Auktionsarchiv: Los-Nr. 920

Collection Alberto Pinto
12.09.2017 - 14.09.2017
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.592 $ - 5.987 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 10.477 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 920

Collection Alberto Pinto
12.09.2017 - 14.09.2017
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.592 $ - 5.987 $
Zuschlagspreis:
8.750 €
ca. 10.477 $

MONTRE BRACELET D'HOMME "TANK AMERICAINE JUMBO" CHRONOGRAPHE, PAR CARTIER
MONTRE BRACELET D'HOMME "TANK AMERICAINE JUMBO" CHRONOGRAPHE, PAR CARTIER De forme rectangulaire, le cadran blanc guilloché à index peints, cadrans annexes pour la date, les secondes, 12 heures et 30 minutes, boucle déployante en or, mouvement automatique, poids brut: 121.36 gr., monture en or jaune 18K (750) Cadran, boîtier et boucle signés Cartier, boîtier no. 83074LX 2892 Veuillez noter que les bracelets de montre pouvant être en cuirs exotiques provenant d'espèces protégées, tels le crocodile, ils ne sont pas vendus avec les montre même s'ils sont exposés avec celles-ci. Christie's devra retirer et conserver ces bracelets avant leur collecte par les acheteurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 920
12.09.2017 - 14.09.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 920
12.09.2017 - 14.09.2017
Christie's
Paris