Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

MONTRE BRACELET D'HOMME "METEORITE PEARY" EN OR, PAR CORUM

Bijoux
19.06.2007
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 4.025 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 5.635 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Bijoux
19.06.2007
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 4.025 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 5.635 $

MONTRE BRACELET D'HOMME "METEORITE PEARY" EN OR, PAR CORUM De forme ronde, le cadran en météorite, quantièmes, phases de lune, boîtier en or jaune partiellement émaillé, le bracelet de cuir noir, mouvement automatique, vers 1990, édition limitée no. 153 Boîtier, bracelet et boucle ardillon signés Corum, boîtier no. 71 450 56/434814

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
19.06.2007
Christie's
19 June 2007, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
19.06.2007
Christie's
19 June 2007, Paris