Montre bracelet d'homme, boîtier rond en métal, cadran à index rectangulaires, chemin de fer et guichet dateur à 3h. Signé LIP. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon signée LIP. Mouvement quartz. Diamètre : 35 mm.