Montre bracelet de dame En platine 850 et or 750 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes peints, lunette rehaussée de diamants taille 8/8 et de petits calibrés de saphir. Mouvement mécanique. Bracelet souple rapporté en or gris 750 millièmes, maillons tressés guillochés avec fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes. Travail français, vers 1930 pour la montre. (égrisures) Poids brut: 28.60 g.