Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran doré avec index bâtons appliqués. Mouvement mécanique signé, numéroté 1938982. Bracelet souple probablement rapporté en or 750 millièmes, maillons articulés à décor guilloché avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Vers 1960. Poids brut: 35.30 g. Long: 16 cm env.