Montre bracelet, boitier rond en or jaune 18K (750/oo) 32 mm, cadran doré signé de la lettre "K", chiffres romains, guichet dateur à 3h, mouvement à quartz, bracelet cuir brun, boucle ardillon en métal doré (lunette rayée). Poids brut : 29.3 g environ.