Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

MONTORGUEIL (G.) Henri IV. Illustré de 32

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

MONTORGUEIL (G.) Henri IV. Illustré de 32 compositions dont 4 sur double page 4 portraits contrecollés en couleurs, de H. Vogel, montées sur onglets. 1 vol. in-folio en cartonnage toilé, premier plat polychrome illustré de Henri IV, roy de France et Navarre, tranches dorées. Paris Boivin 1907 (Edition Originale). Bel ex. sans rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129