Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 26. September 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 208 $
Los-Nr. 218, Aufrufe: 2

MONTHERLANT (Henry de). Le Chaos et la nuit. Paris, Henri Lefebvre, 1963. in-folio, en feuilles, chemise et étui (Emboitage de l'éditeur). Édition originale, illustrée de 32 lithographies et 8 lettrines originales de Marti Bas. EXEMPLAIRE hors commerce avec un long envoi de l'auteur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 26.09.2007
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930