Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

MONTHERLANT (Henry...

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 157 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
506 €
ca. 532 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

MONTHERLANT (Henry...

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 157 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
506 €
ca. 532 $

MONTHERLANT (Henry de). D'Aujourd'hui et de toujours. [Bruxelles], Éditions de la Toison d'or, 1944 (achevé d'imprimer daté de la Noël 1943). Grand in-4 (29,5 x 27,5 cm), [dont les 4 premières blanches]-69-(11 dont les 1ère, 3e et 7 dernières blanches) pp., broché. ÉDITION ORIGINALE, un des exemplaires numérotés sur vélin bouffant. Illustration de 6 planches hors texte par Madeleine Barbedor. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « À JEAN COCTEAU amicalement... »

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
13.12.2022
Beaussant Lefèvre
Salle 5-6 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
13.12.2022
Beaussant Lefèvre