Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

MONTHERLAND (Henry de).

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 106 $ - 127 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

MONTHERLAND (Henry de).

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 106 $ - 127 $
Zuschlagspreis:

Histoire naturelle imaginaire. Bièvres en Essonne : Jean-Claude Barat et Pierre de Tartas, mars 1979. In-4, reliure en basane ornée d'édition d'après la maquette de Hans Erni dos à nerfs plats titré doré, tête de taureau mosaïquée sur le premier plat, tête dorée, étui de toile brique bordé et illustré d'une tête de taureau sur une face, et d'une tête de lion sur l'autre. Premier tirage des 37 lithographies originales de Hans Erni Tirage à 1 500 exemplaires, celui-ci un des 1 220 sur grand vélin de Lana (n° 1 312).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 274
17.05.2022
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 274
17.05.2022
Aguttes
Aguttes Neuilly