MONTFORT, Eugne. La belle-enfant ou L'amour quarante ans. Paris: Ambroise Vollard, 1930. In-folio (335 x 253mm). En feuilles, sous couverture originale illustre. Chemise et tui de relieur en demi-vlin. ILLUSTRATIONS: 93 eaux-fortes de Raoul DUFY dont une sur la couverture. Tirage limit 340 exemplaires numrots, monogramms par l'diteur et l'artiste. UN DES 30 EXEMPLAIRES SUR JAPON SUPERNACRE AVEC LA SUITE DES EAUX-FORTES SUR VERGE DE MONTVAL. Bel exemplaire (couverture de la suite avec petits accrocs restaurs). (2)