MONTFORT (Eugène). La Belle-Enfant ou L'Amour à quarante ans. Paris, Ambroise Vollard, 1930. Grand in-4, en feuille, couverture illustrée (Emboîtage de l'éditeur). Édition ornée de 92 eaux-fortes originales, dont 15 hors-texte (une par chapitre), de Raoul Dufy Tiré à 390 exemplaires, un des 245 sur vélin d'Arches. On joint 2 lettres tapuscrites, signées par Raoul Dufy adressées à Madame de Harting.