Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Schätzpreis:
Zuschlagspreis:

MONTEVERDI (Claudio). L'Orfeo. Livret d'Alessandro Striggio. Paris, Les Amis du livre contemporain, 2000. in-folio, en feuilles, chemise, coffret illustré (Dermond-Duval). 8 lithographies originales de Jean-Paul-Chambas. Tirage à 210 exemplaires sur vélin de Rives. Infime déchirure à la couverture.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
26.09.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
26.09.2007
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930