Auktionsarchiv: Los-Nr. 361

MONTESQUIOU FEZENSAC (Jean de). Ardance ou la Vallée d’automne. Paris, Chez l’Auteur, 1946.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.174 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 361

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.174 $

Grand in-4° en feuilles, sous couverture et emboîtage de l’éditeur. Illustrations en couleurs par Gaston Hoffmann Tiré à 232 exemplaires numérotés à la main et paraphés par l’auteur, celui-ci (n° 4), un des dix-huit sur papier chamois de Bourdillon comprenant UN DESSIN ORIGINAL EN COULEURS, LE DOSSIER COMPLET D’UNE ILLUSTRATION AVEC LA DÉCOMPOSITION DES COULEURS, LE CROQUIS ET LE DESSIN ORIGINAL correspondant, la décomposition des couleurs d’une autre illustration et une suite en bistre avec remarque.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 361
25.05.2000
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 361
25.05.2000
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261