MONTESQUIEU. Œuvres. Amsterdam, Arkstée, 1758. 3 volumes in-4, veau marbré, triple filet avec fleuron aux angles, dos orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Seconde édition collective, revue et corrigée, ornée de deux cartes gravées. BEL EXEMPLAIRE. Quelques frottements et rousseurs.