Montblanc zwei Meisterstücke Ende 20. Jh., beide gemarkt, Füllfederhalter Montblanc Meisterstück Pix, Goldfeder gestempelt 14K 585, dazu Drehbleistift für 0,5 mm-Minen, beide im schwarzem Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, geringe Gebrauchsspuren, im Etui, L 13,7 und 14 cm.