MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Archiv
Aufrufpreis: 100 €
ca. 121 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 89, Aufrufe: 55

Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und Blindknopf: 326 und EF. Galvanisch vergoldete Details. Sehr starke Gebrauchsspuren. Etui anbei. MONTBLANC VINTAGE ink pen "326PL2", from 1938. Strong signs of age.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 16.01.2021
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden