Auktionsarchiv: Los-Nr. 390

Montblanc-Schreibset mit Meisterstück 146

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
360 €
ca. 388 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 390

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
360 €
ca. 388 $
Zuschlagspreis:

1) Montblanc Tintenfass "Bleikristall", 2. Hälfte 20. Jh., schwarzes Edelharz und Bleikristall, mit umlaufenden Messingband, vergoldet, altersgemäß guter Zustand, innen unbenutzt, 8,5 x 7,5 x 7,5 cm (HxBxT) 2) Montblanc Füllhalterständer "Meisterstück", 2. Hälfte 20. Jh., schwarzes Edelharz und Bleikristall, mit umlaufenden Messingband, Kappe mit drei Messingringen und Gravur "Meisterstück", altersgemäß guter Zustand, 10 x 7,5 x 7,5 cm (HxBxT), in Originalverpackung 3) Montblanc Füllfederhalter "Meisterstück", 2. Hälfte 20. Jh., schwarzes Edelharz, drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Schriftzug, Kolbenfüller, vergoldeter Clip, L. 14,5 cm Montblanc writing set, 1) inkwell, black precious resin and lead crystal, gold-plated bands, good age-appropriate condition with thin scratches 2) desk holder, black precious resin and lead crystal, good age-appropriate condition, in original box 3) fountain pen "Meisterstück", black precious resin, three gold-plated rings, converter filling, good age-appropriate condition

Auktionsarchiv: Los-Nr. 390
25.04.2020
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 390
25.04.2020
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106