Hamburg 1996. GG 18 Kt. (Feder), Metall, vergoldet (Clips), und Edelharz. 3-tlg. Bestehend aus einem Füllfederhalter, einem Kugelschreiber und einem Bleistift. Feingehaltsstempel (Füllfederhalter), Herstellermarke, 1996 dat. (Feder) und «00421/20000» (Füllfederhalter), «00421/16000» (Kugelschreiber) sowie «0421/9000» (Bleistift) num.
L. 13 bzw. 13,3 cm. Original Buchbox mit Umkarton und Buch.
Limitiertes und nummeriertes Schreibset der Writers Edition aus dem Jahr 1996.
Zustandsbericht:
Sehr guter Zustand. Umkarton mit leichten Lagerungsspuren.
Montblanc Meisterstück writing set «Alexandre Dumas»
Hamburg 1996. Yellow gold 18k (nib), metal, gilt (clips) and precious resin. 3 pieces. Consisting of one fountain pen, one ballpoint pen and one mechanical pencil. Hallmark (fountain pen), manufacturer's mark, dated 1996 (nib) and numbered «00421/20000» (fountain pen), «00421/16000» (ballpoint pen) as well as «0421/9000» (pencil).
L 13 resp. 13,3 cm. Original book box with outer carton and book.
Limited and numbered Writers Edition writing set from 1996.
Condition report:
Very good condition. Outer carton with slight signs of storage.
Zustandsbericht:
Condition report: