Auktionsarchiv: Los-Nr. 1220

Montblanc Meisterstück Füllfederhalter

Juwelen & Uhren
Limitpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1220

Juwelen & Uhren
Limitpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:

Montblanc Meisterstück Füllfederhalter «No 149»
Hamburg nach 2000. GG/WG 18 Kt. (Feder), Sterlingsilber, vergoldet (Clip), und Edelharz. Feingehaltsstempel, Herstellermarke, Seriennr. «MY2500313» und bez. «No 149».
L. 15 cm.

Zustandsbericht:
Sehr guter Zustand.
Montblanc Meisterstück fountain pen «No 149»
Hamburg after 2000. Yellow and white gold 18k (nib), gilt sterling silver (clip) and precious resin. Hallmark, manufacturer's mark, serial number «MY2500313» and inscribed «No 149».
L 15 cm.

Condition report:
Very good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1220
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

L. 15 cm.

Zustandsbericht:
Sehr guter Zustand.
L 15 cm.

Condition report:
Very good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1220
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850