Auktionsarchiv: Los-Nr. 1284

Montblanc Meisterstück Füllfederhalter «No 149»

Juwelen Und Uhren
Limitpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
220 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1284

Juwelen Und Uhren
Limitpreis
200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
220 €

Hamburg vor 1990. RG 14 Kt. (Feder), Sterlingsilber, vergoldet (Clip), und Edelharz. Feingehaltsstempel, Herstellermarke und bez. «No 149». Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren.
L. 15 cm.

Montblanc Meisterstück fountain pen «No 149»
Hamburg before 1990. Red gold 14k (nib), gilt sterling silver (clip) and precious resin. Hallmark, manufacturer's mark and inscribed «No 149». Good condition with slight signs of use.
L 15 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1284
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

L. 15 cm.

L 15 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1284
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850