2. Hälfte 20. Jh., gemarkt Montblanc Meisterstück 149, Seriennummer IG 1011946 Germany, Füllfederhalter mit Weiß- und Gelbgoldfeder gestempelt 18K 750, geschwärztes Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, im Etui, sehr gepflegter Zustand, L 15 cm.