MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK LE GRAND".

Archiv
Aufrufpreis: 190 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 47, Aufrufe: 57

Akt. NP.: 590,-€. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Logoemblem sowie vergoldetem Clip mit Seriennummer, mit einem Drehverschluss, Feder handgefertigt aus 18K Gelb-und Weißgold mit rhodierter Intarsie. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren. MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK LE GRAND", retail price: 590,-€. Handcrafted Au 750 / 18 K gold nib with rhodium-coated inlay, black precious resin inlaid with Montblanc emblem. Comes with box. Minor signs of wear.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Luxus aus Privatbesitz - Schmuck, Mode, Luxusaccessoires ... Alle Preise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 09.05.2020
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart