Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 135
wurde versteigert am: 8. Dezember 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Montblanc, 3er-Set "Meisterstück Solitaire 149 Solid Gold"

Archiv
Schätzpreis: 5.000 CHF - 6.000 CHF
ca. 5.127 $ - 6.152 $
Zuschlagspreis:  4.500 CHF
ca. 4.614 $
Los-Nr. 2019, Aufrufe: 11

80er Jahre. Füllfederhalter, Rollerball and Drehbleistift. Korpus und Kappe aus 18K Gelbgold. Godroniertes Dekor. Vergoldete Beschläge. Mit Original-Schutzbeuteln und Lederetui. L 15 cm (Feder), 13,5 cm (Roller) und 14 cm (Bleistift). Bruttogewicht ca. 144 g. Gebrauchsspuren, sonst schöner Zustand.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Schuler Auktionen AG
Titel: Auktion 135
Auktionsdatum: 08.12.2014 - 13.12.2014
Adresse: Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 43 3997010 · +41 43 3997011

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden