MONTBLANC 2-teiliges Schreibset "Meisterstück"

Archiv
Aufrufpreis: 250 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:  220 €
ca. 250 $
Los-Nr. 3600, Aufrufe: 44

bestehend aus 2 Füllern mit schwarzem Edelharz und vergoldeten Details, NP zus. ca. 1.100 €, HK 1065391 und 1065692, Montblanc Etui (nicht original für diese beiden Füller) anbei, leichte Gebrauchsspuren, Kolben müssen neu befüllt werden. Seit dem ersten Montblanc Füllfederhalter von 1924 gehören die Füller aus der Serie "Meistestück" zu den Klassikern unter den Schreibgeräten.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Auktionsdatum: 23.11.2018
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart