Auktionsarchiv: Los-Nr. 3600

MONTBLANC 2-teiliges Schreibset "Meisterstück"

Aufrufpreis
250 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 250 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3600

Aufrufpreis
250 €
ca. 284 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 250 $

bestehend aus 2 Füllern mit schwarzem Edelharz und vergoldeten Details, NP zus. ca. 1.100 €, HK 1065391 und 1065692, Montblanc Etui (nicht original für diese beiden Füller) anbei, leichte Gebrauchsspuren, Kolben müssen neu befüllt werden. Seit dem ersten Montblanc Füllfederhalter von 1924 gehören die Füller aus der Serie "Meistestück" zu den Klassikern unter den Schreibgeräten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3600
23.11.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3600
23.11.2018
Eppli Auktionshaus