La novella (Lesendes Geschwisterpaar).
Öl auf Holz. 1924. 85 x 65 cm. Gerahmt. Signiert u. datiert (924). Verso zwei Etiketten, dort jeweils betitelt.
Beigegeben: Giuseppe Montanari Tra forma e mitologie. Varese, Villa Recalcati, 2003. - Vereinzelt winzige Retuschen und leichte Haarrisse. [50049]