Auktionsarchiv: Los-Nr. 375

Montanari, Giuseppe (Osimo 1889 - 1976 Varese).

Schätzpreis
6.000 €
ca. 6.727 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 375

Schätzpreis
6.000 €
ca. 6.727 $
Zuschlagspreis:

La novella (Lesendes Geschwisterpaar).
Öl auf Holz. 1924. 85 x 65 cm. Gerahmt. Signiert u. datiert (924). Verso zwei Etiketten, dort jeweils betitelt.
Beigegeben: Giuseppe Montanari Tra forma e mitologie. Varese, Villa Recalcati, 2003. - Vereinzelt winzige Retuschen und leichte Haarrisse. [50049]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 375
04.05.2019
Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
im Hotel Bristol Berlin , Kurfürstendamm 27 (Eingang: Fasanenstrasse 76) • 10719 Berlin Telefon am Auktionstag ab 12:00 Uhr: +49 30 8843 5002

Auktionsarchiv: Los-Nr. 375
04.05.2019