Monogrammist RK Anfang 20. Jh., verwundeter Soldat mit Pferd lehnt an einem Baum umgeben von Leichen und Trümmern auf dem Schlachtfeld, Öl/Karton, u. li. Monogramm RK im Kreis, 42 x 27 cm, ger. 49 x 33 cm