Monogrammist, OH (um 1893), wohl Otto Hesse Friedrich d. Große auf der Treppe von Sanssouci, ein Buch in der Rechten. Auf der Terrasse wartende Lange Kerls. Monogr. u. dat. 35,5×27 cm. R.