Horatius Cocles verteidigt die Brücke
Feder in Tusche, mit dem Pinsel in Grau laviert 1610 18,5x20,5 cm, Blattgrösse Signatur Links unten in Feder in Tusche monogrammiert "MSV 1610", daneben mit dem Monogramm von Wannewetsch Zustand Auf festem Bütten, sauber in der Erhaltung, Altersspuren