Monogrammist MK, um 1900. (Wohl Konrad Müller-Kurzwelly, 1855-1914) "Auf Rügen". Öl/Pappe. 1892. Monogrammiert u. datiert u. re. MK (ligiert) 92 sowie verso betitelt. 29,5 x 24 cm. Li. u. Ecke u. re. o. Ecke besch.