im Galopp aus einem Birkenwald hervorfahrend, der Kutscher mit Sonnenhut und blauer Jacke, u.re. monogr. L. ? in Ligatur (undeutl.) und dat. 1924, Öl auf Leinwand, 72x94 cm (86x108 cm mit Rahmen). Min. Alters- u. Beriebspuren. Mit Rahmen (Kanten min. besch.).