Monogrammist L.G., wohl 18. Jh., Maria mit Christuns und Johannes vor einem Obelisken, Radierung mit Kaltnadel und vernis mou auf Bütten mit Wasserzeichen ''CW im Kreis'' (?), u. re. monogr. ''L.G.'', schmaler Rand um die Plattenkante, etwas fleckig, 29 x 22,2 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 58 x 48 cm