Monogrammist IT, Gemälde (Anfang 19. Jahrhundert), 'Ruine des Heidelberger Schlosses', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert, verso monogrammiert/auf dem Rahmen datiert '1828'; Maße 74,5 x 102,5 cm (1x alte Restauration - mit weiterem Restaurationsbedarf)