MONOGRAMMIST 'FJ' Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Schreitender Jüngling Bronze, braun patiniert. H. 48,5 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'FJ'. Über einem naturalistischen Sockel vollplastische Aktdarstellung eines schreitenden Jünglings.