Auktionsarchiv: Los-Nr. 1677

Monogrammist E.S.F.

Auktionskatalog Nr. 124, April 2015
16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
700 €
ca. 754 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1677

Monogrammist E.S.F.

16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
700 €
ca. 754 $
Zuschlagspreis:

Monogrammist E.S.F. 1892 dat. Einzug eines Militärregimentes. Gezeigt wird ein aus Fußsoldaten und Berittenen bestehendes Militärregiment (vermutlich französisches Korps), das in eine südländische Stadt einzieht. Aquarell über Feder, partiell weiß gehöht. 22,6 x 30,3 cm. Gl.u.R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1677
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1677
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535