Rapunzel. Federzeichnung/Papier (l. fleckig), mittig u. mit Bleistift monog. "EH" sowie dat. 1958. PP.-Ausschnitt ca. 30x 20,5 cm. PP., Rahmen (min. best.), ca. 49,5x 38,5 cm.