MONOGRAMMIST 'E.E.' Tätig 2. Hälfte 20. Jh. ABSTRAKTE FIGÜRLICHE KOMPOSITION Bronze, dunkel patiniert. H. ca. 42 cm. Verso am Fuß monogrammiert und datiert 'E.E. 86'. Mit min. Oxidationsspuren. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.