Monogrammist D.C. Maler 2. Hälfte 19. Jh. Figur eines Orientalen mit hohen roten Lederstiefeln, grüner Schärpe und Turban vor einer weißen Hausmauer. Öl/Holz. 22,8 x 12,7 cm. R