Monogrammist "CM" (Niederländischer Landschafts- und Vedutenmaler. Tätig 2. Hälfte 19. Jh.) Holländische Stadtansicht Sommerlich heitere, in hellem Kolorit gemalte Ansicht einer kleinen, pittoresken, altholländischen Stadt mit Brücke über einen Kanal. Öl/Eichenholztafel. L. u. monogr. u. dat. (18)82. 21,5 cm x 33 cm. Rahmen. Oil on oak panel. Monogrammed and dated (18)82.