Auktionsarchiv: Los-Nr. 1654

MONOGRAMMIST CM (Maler 19./20. Jh.), "Zwei Arbeiter am Hochofen",

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.907 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1654

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.907 $
Zuschlagspreis:

Studie der Rückenansicht, u.li. monogrammiert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 41x28,5 cm (52x41 cm mit Rahmen). Rest.. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. | MONOGRAMMIST CM (painter 19th / 20th century), "Two workers at the furnace", Study of the back view, monogrammed, oil / canvas mounted on wood, hxw: approx. 41x28,5 cm (52x41 cm with frame). Restored. With frame. Minimal Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1654
26.06.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1654
26.06.2021
Eppli Auktionshaus