Auktionsarchiv: Los-Nr. 1788

Monogrammist, Anfang 20.Jhdt. Auf einem

Auktion 18.03.2013
18.03.2013 - 19.03.2013
Aufrufpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1788

Auktion 18.03.2013
18.03.2013 - 19.03.2013
Aufrufpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:

Monogrammist, Anfang 20.Jhdt. Auf einem Stabellenstuhl sitzt eine junge Frau vor einem Tischchen bei der Handarbeit. Hinter ihr blickt man durch das geöffnete Fenster in die weite Landschaft. Aquarell, partiell mit Deckweiß gehöht, links oben monogrammiert und dat. (19)18, ger. Innenmaß des Passepartouts 24x18cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1788
18.03.2013 - 19.03.2013
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1788
18.03.2013 - 19.03.2013
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708