Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 18.03.2013
wurde versteigert am: 18. März 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Monogrammist, Anfang 20.Jhdt. Auf einem

Archiv
Aufrufpreis: 60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1788, Aufrufe: 7

Monogrammist, Anfang 20.Jhdt. Auf einem Stabellenstuhl sitzt eine junge Frau vor einem Tischchen bei der Handarbeit. Hinter ihr blickt man durch das geöffnete Fenster in die weite Landschaft. Aquarell, partiell mit Deckweiß gehöht, links oben monogrammiert und dat. (19)18, ger. Innenmaß des Passepartouts 24x18cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Bloss e.K.
Titel: Auktion 18.03.2013
Auktionsdatum: 18.03.2013 - 19.03.2013
Adresse: Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
[email protected] · +49 761 408048 · +49 761 407708