Monogrammist Anfang 20. Jh. Stilleben mit Rosen. Öl auf Malkarton. Rechts unten monogrammiert RP. Verso handschriftliche Aufzeichnungen, bezeichnet Maler Rud. Pick, gestorben Wien 1915. Malkarton mit Stempel: Otto Kummer Wien, Mariahilferstrasse 96. Höhe 18, Breite 24 cm. Gerahmt.