Paar Marinestücke, jeweils monogrammiert: A A, bezeichnet: Dalmatia/L. A. U. T -Trieste/1903, sowie bezeichnet: Erzerzog (sic!) Ferdinand Max/Lissa 1866/W. von Teghettoff (sic!), Öl auf Holz, queroval, ca. 39,5 x 30 cm, jeweils gerahmt (2)