Motiv aus Bad Aussee, monogrammiert, datiert E. R. 23.2. 17, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 12,5 x 26,5 cm, Passepartout, unter Glas, oberer Bildrand eingerissen