MONNAIES ROMAINES en ARGENT et BRONZE EMPIRE Sesterce : 7 exemplaires du IIe et IIIe siècle de Marc Aurèle à Philippe Ier (dont Balbin (TB) et Gordien Ier (TB regravé)). Joint 7 moyens bronzes de Claude à Alexandre Sévère et 14 grands bronzes, moyens et petits bronzes coloniaux de la fin de l’Empire Romain. Les 28 monnaies. TB et TB à TTB.