MONNAIES GRECQUES SICILE Agrigente (472-413 av. J.-C.) Tétradrachme. 17,04 g. Aigle debout à gauche. R/ Crabe. Bab. 2329. TTB à superbe. Provenance : Hôtel Drouot, 17 juin 1998, n°21 (expert : A. Weil).