MONNAIES GRECQUES ITALIE Statère archaïque. 7,95 g. Taureau debout à gauche, regardant en arrière. Cercle perlé. R/ Même type incus à droite. B.M.C. 1. TTB à superbe. Provenance : vente Argenor, 17 avril 2008, n°1.