Auktionspreisarchiv

Auktion: 12. Kunstauktion
wurde versteigert am: 23. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Monika Fioreschy, Grünes Transfusionsbild

Archiv
Aufrufpreis: 1.500 €
ca. 1.656 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 32, Aufrufe: 31

Monika Fioreschy Auer, Italien 1947 * Grünes Transfusionsbild Silikonschläuche verwoben, Transfusion, Öl- und Acrylfarbe / silicone tubes, interwoven, transfusion, oil and acrylic paint 89 x 36 cm 1997 rückseitig am Keilrahmen signiert: FIORESCHY Ähnliche Arbeiten sind auf der Homepage der Künstlerin unter www.fioreschy.com beschrieben. Provenienz / provenance: Privatbesitz Salzburg

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Titel: 12. Kunstauktion
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304