Monika Fioreschy Auer, Italien 1947 * Grünes Transfusionsbild Silikonschläuche verwoben, Transfusion, Öl- und Acrylfarbe / silicone tubes, interwoven, transfusion, oil and acrylic paint 89 x 36 cm 1997 rückseitig am Keilrahmen signiert: FIORESCHY Ähnliche Arbeiten sind auf der Homepage der Künstlerin unter www.fioreschy.com beschrieben. Provenienz / provenance: Privatbesitz Salzburg